Дневник омоложения и похудения. 13.06.2010

Здесь читайте начало рубрики  «Дневник омоложения и похудения».

Напомню, что есть у меня желание перейти на сыроедение, конечно, не такое уж строгое, но все-таки, хочется уменьшить количество термически обработанных продуктов. Я понимаю, что это долгий процесс, но все-таки потихоньку двигаюсь в этом направлении. Тем более, что летом это гораздо легче сделать.

Сейчас пробую отказаться от супов, хотя очень их люблю, особенно овощные. Если хочется горячего, то просто заливаю кипятком нарезанные овощи (капусту, морковку, лучок) и через пять минут ем. Так же готовлю себе «компоты», только из фруктов. Это, конечно, не совсем сырые продукты, но уже и не вареные.

А в жару просто фрукты-овощи ем в натуральном виде, очень люблю авокадо: попробовала без всяких добавок, без соли, просто разрезаю пополам и ем ложкой прямо из кожуры, сначала непривычно было, а на третий раз уже вкусно!

Еще вместо магазинного кефира и сметаны начала готовить себе простоквашу: покупаю молоко с коротким сроком годности (оно более натуральное), наливаю его в стеклянную банку и через пару дней простокваша готова. Никаких хлопот, и еще большой плюс в том, что точно знаю: ничего лишнего туда не добавлено, исключительно натуральный продукт.

Бывалые сыроеды утверждают, что от такой еды уменьшается тяга к сладостям, к сдобному тесту. Посмотрим, что будет дальше…

Источник статьи: https://immunitet1.ru/
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Повышение иммунитета
Добавить комментарий